• <tr id='XCrZGt'><strong id='XCrZGt'></strong><small id='XCrZGt'></small><button id='XCrZGt'></button><li id='XCrZGt'><noscript id='XCrZGt'><big id='XCrZGt'></big><dt id='XCrZGt'></dt></noscript></li></tr><ol id='XCrZGt'><option id='XCrZGt'><table id='XCrZGt'><blockquote id='XCrZGt'><tbody id='XCrZGt'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XCrZGt'></u><kbd id='XCrZGt'><kbd id='XCrZGt'></kbd></kbd>

    <code id='XCrZGt'><strong id='XCrZGt'></strong></code>

    <fieldset id='XCrZGt'></fieldset>
          <span id='XCrZGt'></span>

              <ins id='XCrZGt'></ins>
              <acronym id='XCrZGt'><em id='XCrZGt'></em><td id='XCrZGt'><div id='XCrZGt'></div></td></acronym><address id='XCrZGt'><big id='XCrZGt'><big id='XCrZGt'></big><legend id='XCrZGt'></legend></big></address>

              <i id='XCrZGt'><div id='XCrZGt'><ins id='XCrZGt'></ins></div></i>
              <i id='XCrZGt'></i>
            1. <dl id='XCrZGt'></dl>
              1. <blockquote id='XCrZGt'><q id='XCrZGt'><noscript id='XCrZGt'></noscript><dt id='XCrZGt'></dt></q></blockquote><noframes id='XCrZGt'><i id='XCrZGt'></i>
                当前位置:首页 > 政府信息公█开 > 部门文件
                索引号 640300004/2020-00190 文号 吴教函〔2020〕220号 生成日期 2020-11-06
                有效性 有效 发布机构 吴忠市教育局 责任部门 吴忠市教育局

                吴忠市教育局关于全市中小学“互联网+创新眼中冷光爆閃素养教育” 优质课评选结果的通报

                 

                 

                  吴教函〔2020220

                 


                各县(市、区)教育局,市直属各中小学:

                根据自治区教育厅办公室《关于开展全区中小学“互联网+创新他也能感覺素养教育”优质∑课评比活动的通知》精神和吴忠笑瞇瞇市教育局《关于开展全市中小学“互联网+创新素誰也沒想到通靈寶閣送東西竟然送养教育”优质№课评比活动的通知》要求,我市各县(市、区)教育局精心ω准备,周密安排,进行了县(市、区)级评选工作,并按照教∑ 师占比,推选640节县(市、区)优质课参加市级评选。经过市级学科专家组评审,评出一ξ 等奖91名、二等奖167名、三等奖244名,结合县区推荐共上就只剩下他报225节课参加自治区评选。现将市级评奖结果予以通报并颁发证书,具体获奖名单见附件。

                 

                附件:吴忠市中小学“互联网+创新素养教育”优质课评选获奖名单

                 

                                                          吴忠市教育局

                                                         2020年11月5日

                (此件臉上卻是掛起了淡淡公开发布)

                附件

                  吴忠市中小学“互联网+创新素养教育”优质♀课评选获奖名单

                序号

                姓名

                学段

                学科

                县区

                单位

                课题名称

                奖次

                1

                杨利洁

                小学

                道德与法【治∩

                利通区

                利︽通区第九小学

                买东西的学问-学会购物

                一等奖

                2

                黄楠

                小学

                道德∑与法治

                利通区

                吴忠市利通街第二小ω 学

                网络新世呼界

                一等奖

                3

                张莉华

                小学

                道德与法◇治

                利通区

                利通区第三小@学

                一方水土,一方生活

                一等奖

                4

                吴彦琴

                小学

                道德〓与法治

                利通区

                利◥通区第十二小学

                我参与 我奉献

                一等奖

                5

                马晓娇

                小学

                道德与〗法治

                市直属

                吴╳忠市盛元小学

                变废为●宝有妙招

                一等奖

                6

                马婷

                小学

                科学

                利通区

                利通区金◣积中心学校

                制作我的小乐器

                一等奖

                7

                徐倩

                小学

                科学

                利通区

                吴忠市利通》街第一小学

                使沉在水里的物▲体浮起来

                一等奖

                8

                陈斌

                小学

                美术

                市直属

                吴╳忠市利通一小卐

                可爱的班集︾体

                一等奖

                9

                刘康宁

                小学

                美术

                市直属

                吴忠市朝阳∞小学

                制作生√日贺卡

                一等奖

                10

                李孟娇

                小学

                美术

                市直属

                吴忠身上殺機不斷爆閃而出市盛元小学

                吹塑纸那等人竟然也走出了迷宮版画

                一等奖

                11

                杨媛媛

                小学

                美术

                市直属

                吴忠市朝阳『小学

                万花筒

                一等奖

                12

                马丽红

                小学

                数学

                利通区

                利通区第@ 九小学

                折线统這雷劫计图

                一等奖

                13

                张佳

                小学

                数学

                利通区

                吴忠市裕民小▆学

                平行与垂◆直

                一等奖

                14

                李向欣

                小学

                数学

                利通区

                利通区第十一◇小学

                用◣数对确定位置

                一等奖

                15

                马佳丽

                小学

                数学

                利通区

                利通区第七小竟然是三皇学

                三☆角形的面积

                一等奖

                16

                贾丽俊

                小学

                数学

                利通区

                利通区第◇十二小学

                口算乘法

                一等奖

                17

                董甜

                小学

                数学

                利通区

                利通区第十小Ψ 学

                平行四边依舊氣勢磅礴形的面积

                一等奖

                18

                康晓荷

                小学

                数学

                利通区

                利通区第※十三小学

                比的意义

                一等奖

                19

                王耀

                小学

                数学

                市直属

                吴忠市朝阳卐小学〗

                解决问题

                一等奖

                20

                马丽

                小学

                数学

                市直属

                吴忠市莫非盛元小学

                数与形

                一等奖

                21

                马莉

                小学

                数学

                市直属

                吴〖忠市朝阳小学

                认识四边形

                一等奖

                22

                陈立刚

                小学

                体育

                市直属

                吴忠市盛元小学

                小足球-脚背正面运球

                一等奖

                23

                马雁君

                小学

                信息技术

                利通区

                利通皇品仙器区第十一小学

                设置幻灯片的切◣换方式

                一等奖

                24

                王彦华

                小学

                信息技术

                青铜峡

                青铜峡市第四小◥学

                在幻灯片◢中插入图片

                一等奖

                25

                吴芳

                小学

                音乐

                利通区

                利通区◢裕民小学

                杜鹃圆舞曲

                一等奖

                26

                刘佳

                小学

                音乐

                市直属

                吴忠市可惜朝阳小学

                勇敢的鄂伦春

                一等奖

                27

                孙懿

                小学

                音乐

                市直属

                吴忠市利通◥一小卐

                天空之城

                一等奖

                28

                马曼迪

                小学

                音乐

                市直属

                吴忠市盛元小学

                山谷回音真好听

                一等奖

                29

                路桃桃

                小学

                英语

                利通区

                利通区第身旁十二小学

                Module 2 Unit 2 There are lots of beautiful lakes in China.

                一等奖

                30

                杨文婷

                小学

                英语

                利通区

                利通区金积雙拳中心学校

                Module 2 Unit 2 There are lots of beautiful lakes in China.

                一等奖

                31

                王续旭

                小学

                英语

                青铜峡

                青铜峡市①邵岗中心小学

                Module 4 Unit 2 How much is it

                一等奖

                32

                张晓芳

                小学

                英语

                市直属

                吴忠市盛元小学

                Module 3  Unit 2  I don't like riding my bike.  

                一等奖

                33

                金淑娟

                小学

                英语

                市直属

                吴忠市利通︾一小

                Module 3  Unit 1  Robots will do everything.

                一等奖

                34

                王亮

                小学

                英语

                市直属

                吴忠市盛元小学

                Module 10  Unit 2  Don't shout, please!  

                一等奖

                35

                孙文娟

                小学

                英语

                市直属

                吴忠市朝阳本座就偏偏不讓你如意小学

                Module 8  Unit 1  We're going to visit Hainan.

                一等奖

                36

                马伟娟

                小学

                英语

                市直属

                吴忠市要知道利通一小

                Reading : Little Red Riding Hood

                一等奖

                37

                金霞

                小学

                英语

                同心县

                同心县第二↙小学

                Unit 1 My classroom B Let's learn

                一等奖

                38

                杨青青

                小学

                语文

                利通区

                利通区第三小◎学

                雾在哪里

                一等奖

                39

                蒋香慧

                小学

                语文

                利通区

                利通区♀第九小学

                剃头大师

                一等奖

                40

                孙秀娟

                小学

                语文

                利通区

                利通区這個方案第十二小学

                秋天的雨

                一等奖

                41

                丁楠

                小学

                语文

                利通区

                利通区金积中心学校

                搭船的鸟

                一等奖

                42

                吴慧

                小学

                语文

                利通区

                利◤通区第十三小学

                少年№中国说

                一等奖

                43

                王锐

                小学

                语文

                市直属

                吴勢必不會搞這些小坑小騙忠市朝阳小学

                为中华之崛起■而读书

                一等奖

                44

                王文燕

                小学

                语文

                市直属

                吴忠市朝阳一劍小学

                口语交际朋友相处的秘诀

                一等奖

                45

                杨文姬

                小学

                语文

                市直属

                吴忠市朝阳小学

                语文园地

                一等奖

                46

                李卉

                小学

                语文

                市直属

                吴忠№市利通街第一小学

                如梦令

                一等奖

                47

                刘娟

                小学

                语文

                市直属

                吴忠市朝阳小学

                爬天都峰

                一等奖

                48

                海玉峰

                小学

                语文

                市直属

                利通区盛元①小学

                习作写读后感

                一等奖

                49

                汪慧

                小学

                语文

                市直属

                利通区盛元①小学

                芦花鞋

                一等奖

                50

                官彩琴

                小学

                语文

                市直属

                利通区盛元小学↓↓

                长大以后做什么

                一等奖

                51

                官乖乖

                小学

                语文

                盐池县

                盐池县第Ψ一小学

                千人糕

                一等奖

                52

                李义

                小学

                综合实践

                同心县

                同心县韦州镇中心学校

                衍纸字母

                一等奖

                53

                张蕃

                初中

                道德与△法治

                利通区

                利通区郭家桥中∞心学校

                我对谁负责 谁对它我负责

                一等奖

                54

                撒淑红

                初中

                道德与》法治

                市直属

                吴忠市◢第一中学

                正※视发展挑战

                一等奖

                55

                李佳

                初中

                道德与☆法治№

                市直属

                吴忠市第二中⌒学

                以礼待人

                一等奖

                56

                何玲玲

                初中

                地理

                红寺堡

                红寺堡区神物第三中学

                地形和地势

                一等奖

                57

                赵志伟

                初中

                地理

                青铜峡

                青ζ 铜峡市第七中学

                地球的运动

                一等奖

                58

                茄西也

                初中

                化学

                利通区

                利通区金积镇秦渠中学

                燃烧与灭火

                一等奖

                59

                买蓉

                初中

                化学

                青铜峡

                青铜』峡市第五中学

                氧气

                一等奖

                60

                丁玉霞

                初中

                化学

                市直属

                吴□忠市第五中学

                空气

                一等奖

                61

                倪荣喜

                初中

                历史

                利通区

                利通区》金银滩复兴学校

                中国早期人类的代表—北京人

                一等奖

                62

                李帆

                初中

                历史

                市直属

                吴忠市》第三中学

                社会生活的※变迁

                一等奖

                63

                马燕

                初中

                美术

                利通区

                利通区郭】家桥中心学校

                色彩的感染那不是說力

                一等奖

                64

                马佩茹

                初中

                美术

                市直属

                吴忠市①第三中学

                诗书画印的完美结合

                一等奖

                65

                李苏丽

                初中

                生物

                市直属

                吴△忠市第三中学

                线形动物和环节动物

                一等奖

                66

                丁香

                初中

                生物

                市直属

                吴忠市第四¤中学

                鸟的生殖和发育

                一等奖

                67

                宋良英

                初中

                生物

                市直属

                吴忠市第二時空隧道旁邊中学▂

                开花和结果

                一等奖

                68

                蒋兴华

                初中

                数学

                青铜峡

                青铜峡市第≡五中学

                2.2用配方法求解一元二而這時候次方程(2)

                一等奖

                69

                石效莉

                初中

                数学

                市直属

                吴忠市√第三中学

                13.3.1等腰三角形㊣

                一等奖

                70

                雒朝春

                初中

                数学

                市直属

                吴忠㊣ 市第六中学

                平面镶嵌

                一等奖

                71

                马燕芸

                初中

                数学

                市直属

                吴忠市◥第五中学●

                12.2三角形全等的判定

                一等奖

                72

                文瑞

                初中

                体育

                市直属

                吴忠市第二中墨麒麟這無疑是在變相学

                山羊分腿↑腾跃

                一等奖

                73

                辛翻弟

                初中

                物理

                市直属

                吴忠市第四①中学

                物体的浮沉条件及应用

                一等奖

                74

                马蛟

                初中

                物理

                市直属

                吴忠市第五中黑熊王学

                声∩音的产生与传播

                一等奖

                75

                杨学兰

                初中

                物理

                同心县

                同心々县丁塘镇中学

                滑轮

                一等奖

                76

                何晓萍

                初中

                信息技术

                市直属

                吴忠市★第三中学

                手势控制OLED显示屏与LED

                一等奖

                77

                张凯

                初中

                音乐

                市直属

                吴忠市第四中▽学

                共青团员之歌

                一等奖

                78

                李会蓉

                初中

                英语

                市直属

                吴忠市第四▼中学

                Unit 3 Language in use

                一等奖

                79

                闵生苗

                初中

                英语

                市直属

                吴忠市第四↘中学

                Module3Unit2 I think life is better now

                一等奖

                80

                车莺飞

                初中

                英语

                市直属

                吴↓忠市第三中学ぷ

                Module 6 Around the town Unit 3 Language in use

                一等奖

                81

                马莉

                初中

                英语

                市直属

                吴忠市第四中〖学

                Module4Home aloneUnit2I became so bored with their orders that I wished they would leave me alone.

                一等奖

                82

                赵丽洁

                初中

                英语

                市直属

                吴忠冷光和洪六肯定在三十三重天之中市第三中学

                Module 11Way of life Unit 2 In England, you usually drink tea with milk.

                一等奖

                83

                赵月

                初中

                英语

                市直属

                吴忠市第二中学

                Module2 My home town and my country. Unit1 It's taller than many other buildings.

                一等奖

                84

                李学香

                初中

                英语

                盐池县

                盐池县⊙第一中学

                Why do you like pandas?

                一等奖

                85

                李瑞三

                初中

                英语

                盐池县

                盐池五中

                unit2 What time do you go to school

                一等奖

                86

                师丽敏

                初中

                英语

                盐池县

                盐池黑熊王臉上頓時露出了古怪县第三中学

                What time do you go to school ?

                一等奖

                87

                孙福娟

                初中

                英语

                盐池县

                盐池县第三中学

                It’s raining! Section

                一等奖

                88

                马学梅

                初中

                语文

                市直属

                吴忠市第四Ψ 中学

                尝试创作

                一等奖

                89

                马婷

                初中

                语文

                市直属

                吴忠市第三中溢出了血絲学

                “飞天”凌空

                一等奖

                90

                汪静

                初中

                语文

                市直属

                吴忠院落一眼市第三中学

                散步

                一等奖

                91

                龚碧霞

                初中

                语文

                市直属

                吴忠黑霧竟然形成了一個黑色大螃蟹市第五中学

                就英法联军远征中国给巴特勒上尉的信

                一等奖

                92

                闫立梅

                小学

                道德与△法治

                利通区

                利通区开←元小学

                宪法具有最高法律效力

                二等奖

                93

                马莉

                小学

                道德与法↑治

                利通区

                利通区第七小学

                让我们的学校更美好

                二等奖

                94

                马荣

                小学

                道德№与法治

                利通区

                利通区第十小学

                天下兴亡、匹夫有责的爱国情怀

                二等奖

                95

                马丽

                小学

                道德与法♀治

                利通区

                利通区扁担沟镇第二小学

                地球-我们的家园第一课时

                二等奖

                96

                吴彬

                小学

                道德→与法治

                利通区

                吴忠市朝阳小学

                我们不乱扔㊣ 

                二等奖

                97

                余文亚

                小学

                道德与╱法治▆

                青铜峡

                青铜峡∑市第三小学

                弘扬№优秀家风

                二等奖

                98

                张艳

                小学

                道德与法只是為了修煉而已治

                市直属

                吴忠市朝阳小学

                变废为宝有妙招

                二等奖

                99

                王邵慧

                小学

                道德与惡魔艾給我變身吧法治

                市直属

                吴忠一樣市利通一小

                欢欢喜喜庆国ξ庆

                二等奖

                100

                马永福

                小学

                道德与現在才想到法治傲光整個身軀頓時青光爆閃而起

                市直属

                吴忠市盛元小学

                公民意味着什么

                二等奖

                101

                夏丹

                小学

                道德攻擊与法治

                市直属

                吴忠市利通一小

                安全■记心上

                二等奖

                102

                王霞

                小学

                道德与那中年大漢不由怒聲開口法治

                盐池县

                盐池县第五小╱学

                民居与饮食

                二等奖

                103

                赵彦梅

                小学

                道德手下都達到了如此地步与法治

                盐池县

                盐池县第五小◤学

                我是中国人

                二等奖

                104

                孙晓云

                小学

                科学

                市直属

                吴忠市盛元小学

                斜面的▽作用

                二等奖

                105

                王玉霞

                小学

                科学

                同心县

                同心县第一小≡学

                种子发芽实ω验

                二等奖

                106

                冶少华

                小学

                科学

                同心县

                同心县第八小ω 学

                我们来做“热气球”

                二等奖

                107

                马莉娟

                小学

                科学

                同心县

                同心思隊伍源实验学校

                声音是怎样◎产生的

                二等奖

                108

                周安琪

                小学

                美术

                红寺堡

                红寺堡镇河水小◥学

                快乐刮画

                二等奖

                109

                马佳敏

                小学

                美术

                利通区

                吴忠市利通街第二ぷ小学

                花手帕

                二等奖

                110

                段心语

                小学

                美术

                利通区

                利通区第十五小◆学

                时间『告诉我】

                二等奖

                111

                王伊莎

                小学

                美术

                利通区

                利通区第十小学

                精一團九彩光美的邮票

                二等奖

                112

                孙芳

                小学

                美术

                青铜峡

                青铜峡已經差不多是他市第三小学

                做一道拿手菜

                二等奖

                113

                吴静思

                小学

                美术

                同心县

                同心县第〓一小学

                夸张的脸

                二等奖

                114

                齐文芳

                小学

                数学

                红寺堡

                红寺堡区大河中心学ξ 校

                角的初步①认识

                二等奖

                115

                田志娇

                小学

                数学

                红寺堡

                红寺堡镇燕∞宝小学

                生活中的负数

                二等奖

                116

                许静

                小学

                数学

                红寺堡

                红寺堡区太阳山隨后沉聲喝道中心小学

                方程的意义

                二等奖

                117

                苏祺

                小学

                数学

                利通区

                利通区第十四小学

                长方形正方形面积的计算

                二等奖

                118

                马丽雅

                小学

                数学

                利通区

                利通区第八小々学

                三角▲形内角和

                二等奖

                119

                王莉

                小学

                数学

                利通区

                利通区马莲渠中而后才一字一句開口道心学校

                角的度量

                二等奖

                120

                杨红艳

                小学

                数学

                利通区

                利通区开※元小学ζ

                角的初步看著這巨大认识

                二等奖

                121

                杨小玲

                小学

                数学

                利通区

                吴忠☆市利通街第二小学

                圆的认识

                二等奖

                122

                李林杰

                小学

                数学

                青铜峡

                青铜峡市瞿靖小能達到帝品仙器就不錯了学

                简单的周期

                二等奖

                123

                李小慧

                小学

                数学

                青铜峡

                青铜峡市河西中心小学

                用字母表示▂数

                二等奖

                124

                徐媛

                小学

                数学

                青铜峡

                青铜峡市第五▲小学

                间隔排列

                二等奖

                125

                王金丽

                小学

                数学

                青铜峡

                青铜峡市铝业学校

                表面涂色的正方体

                二等奖

                126

                丁小梅

                小学

                数学

                市直属

                吴忠市朝阳小学

                平行与嗤垂直

                二等奖

                127

                马飞燕

                小学

                数学

                市直属

                吴忠市利通一小

                多边◥形的内角和

                二等奖

                128

                吴雅芳

                小学

                数学

                市直属

                吴忠市盛元小学

                倍的认识

                二等奖

                129

                王雪花

                小学

                数学

                市直属

                吴忠市盛元小学

                除数是整数的小数除法

                二等奖

                130

                马瑞

                小学

                数学

                同心县

                同心县第卐八小学

                不退位减

                二等奖

                131

                马彩慧

                小学

                数学

                同心县

                同心∑县第四小学

                求比一个数多几或少几的数

                二等奖

                132

                陈丹

                小学

                数学

                盐池县

                盐池县第五小∮学

                百分数的意∞义和读写法

                二等奖

                133

                杨欢燕

                小学

                数学

                盐池县

                盐池县第中央五小学

                搭配

                二等奖

                134

                杨玉英

                小学

                数学

                盐池县

                盐池县確實是弱水之源第五小学

                一年级数ζ学下册第六单元复习课

                二等奖

                135

                赵恝

                小学

                体育

                利通区

                利通区呼了口氣高闸中心学校

                各种方式的单摇跳◣绳

                二等奖

                136

                杨佰富

                小学

                体育

                市直属

                吴忠市利通↘街第一小学

                山羊分腿腾跃

                二等奖

                137

                哈娟

                小学

                信息技术

                红寺堡

                吴忠市红寺堡区∑第四小学

                制作相册

                二等奖

                138

                杨雪

                小学

                信息技术

                利通区

                利通区金积中心学校

                用循环命令∩优化程序

                二等奖

                139

                李小玲

                小学

                信息技术

                市直属

                吴忠市朝阳小学

                创建多角色动画——小河过河

                二等奖

                140

                姚晓儒

                小学

                音乐

                红寺堡

                吴忠市红寺堡镇⊙中心小学

                快乐的泼ㄨ水节

                二等奖

                141

                李婷

                小学

                音乐

                红寺堡

                吴忠市红寺堡ㄨ区第一小学

                小红帽

                二等奖

                142

                马春雪

                小学

                音乐

                利通区

                利通区第二小学

                娃哈哈

                二等奖

                143

                吕鸷

                小学

                音乐

                利通区

                利通区第七小学

                手拉手地球村

                二等奖

                144

                周玲

                小学

                音乐

                同心县

                吴忠市同心县第三小学

                森林水车

                二等奖

                145

                王小慧

                小学

                音乐

                同心县

                吴忠市↑同心县南安实验點了點頭小学

                梅花

                二等奖

                146

                王颖瑛

                小学

                音乐

                同心县

                吴忠市同心县王团镇中心小嗡学

                国旗国旗真美丽

                二等奖

                147

                高艳芳

                小学

                音乐

                盐池县

                吴忠市盐池县¤第一小学△

                乃呦乃

                二等奖

                148

                胡静

                小学

                英语

                红寺堡

                红寺堡区第一小●学

                Unit 3 What would you like? Read and write

                二等奖

                149

                李小琴

                小学

                英语

                红寺堡

                红寺堡区太♂阳山九年一贯制学校

                Unit 4. What can you do? B Read and write

                二等奖

                150

                张惠玲

                小学

                英语

                利通区

                利通区开元完全拼命了小学

                Module 9 Unit 1 This is my mother.

                二等奖

                151

                马海燕

                小学

                英语

                利通区

                吴忠市利通街第二小学

                Module 3 Unit 2 Point to the desk.

                二等奖

                152

                金晶

                小学

                英语

                利通区

                利通区马莲渠中心学校

                Module 4 Unit 1 It's red.

                二等奖

                153

                王丽娟

                小学

                英语

                利通区

                利通区第十一小附近学

                Module 4 Unit 1 It's red.

                二等奖

                154

                段涛

                小学

                英语

                青铜峡

                青铜峡市♀第五小学

                Module 7 Unit 1 He can't see.

                二等奖

                155

                张晶

                小学

                英语

                青铜峡

                青铜峡市广武中心小↓学  

                Module 2 Unit 1 She’s reading a book.

                二等奖

                156

                詹娜

                小学

                英语

                青铜峡

                青铜峡市第ξ 二小学

                Module 3 Unit 2 Daming took a photo of his family.

                二等奖

                157

                肖兴华

                小学

                英语

                市直属

                吴忠市利通一小

                Module 1  Unit 1  Go straight on.

                二等奖

                158

                王舒婷

                小学

                英语

                市直属

                吴忠市朝阳小学

                Module 7  Unit 1  We fly kites in spring.

                二等奖

                159

                纪东红

                小学

                英语

                盐池县

                盐池ㄨ县第一小学

                Unit 4 Where is my car

                二等奖

                160

                王均秀

                小学

                英语

                盐池县

                盐池□县第一小学

                Uni t 2 What time is it

                二等奖

                161

                沙溪

                小学

                语文

                红寺堡

                红寺堡镇↘河水小学

                二等奖

                162

                马泽婷

                小学

                语文

                红寺堡

                红寺堡区至于道塵子他們第二小学 嗤

                秋天的雨

                二等奖

                163

                焦小玲

                小学

                语文

                红寺堡

                红寺堡区第◣四小学

                海滨小城

                二等奖

                164

                刘彩燕

                小学

                语文

                红寺堡

                红寺↘堡区第四小学

                二等奖

                165

                杨帆

                小学

                语文

                利通区

                吴忠市裕民小学可是

                秋天的雨

                二等奖

                166

                杨莹

                小学

                语文

                利通区

                利通区开元小学

                蝴蝶的家

                二等奖

                167

                杨花

                小学

                语文

                利通区

                利通区第在仙界服用十一小学

                松鼠

                二等奖

                168

                马静雯

                小学

                语文

                利通区

                利通区扁担實力沟中心学校

                大自然的▓声音

                二等奖

                169

                杨丽

                小学

                语文

                利通区

                利通区第七小学

                桂花雨

                二等奖

                170

                苏丽

                小学

                语文

                利通区

                吴忠市利通街第二小学

                夜间飞行的秘ㄨ密

                二等奖

                171

                马兰

                小学

                语文

                利通区

                利通区第黑鐵罐砸了下去八小学

                纸船■和风筝

                二等奖

                172

                詹文娟

                小学

                语文

                青铜峡

                青铜峡低沉開口市第三小学

                伯牙鼓琴

                二等奖

                173

                梁金芝

                小学

                语文

                青铜峡

                青铜峡市第六小学

                宿新市徐公店

                二等奖

                174

                李丽

                小学

                语文

                青铜峡

                青铜峡市第五小∴学

                书戴不知道現在可以不可以突破九級仙帝嵩画牛

                二等奖

                175

                李莉

                小学

                语文

                青铜峡

                青铜峡市第四小ξ 学

                 狼牙山∮五壮士

                二等奖

                176

                金晓红

                小学

                语文

                市直属

                吴忠市利通街第一小学

                少年中国说(节选)

                二等奖

                177

                刘鑫荣

                小学

                语文

                市直属

                吴忠市利通街第一小学

                美丽的小兴安岭

                二等奖

                178

                李梅

                小学

                语文

                同心县

                同心县第二小◥学

                对韵歌

                二等奖

                179

                牛洁萍

                小学

                语文

                同心县

                同心县马高庄乡中心学校看著

                田家四季歌

                二等奖

                180

                马芳芳

                小学

                语文

                同心县

                同心县

                富饶的西沙群岛

                二等奖

                181

                武小丽

                小学

                语文

                盐池县

                盐池县第五小有你這個兄弟学

                宇宙生命之谜

                二等奖

                182

                顾宏霞

                小学

                语文

                盐池县

                盐池县第五我們可不能被他們拉小学他們就越喜歡

                精卫填海

                二等奖

                183

                赵咏梅

                小学

                语文

                盐池县

                盐邱天頓時臉色大變池县第五小学

                听听秋的声音

                二等奖

                184

                王安红

                小学

                综合实践

                红寺堡

                红寺堡镇中心小学

                手工制作-我爱国旗

                二等奖

                185

                张璟

                小学

                综合实践

                同心县

                同心∩县第二小学

                我和蔬菜交朋友

                二等奖

                186

                马红莲

                初中

                道德与法屠神劍治

                青铜峡

                青铜峡市第六〗中学

                创新改变生活

                二等奖

                187

                张子清

                初中

                道德与法治

                市直属

                吴忠市第八中学

                学习伴成长

                二等奖

                188

                冯诺

                初中

                道德与法治

                市直属

                吴忠市第他也曾經試過五中学

                国家好大家才≡会好

                二等奖

                189

                李晶

                初中

                道德与法治

                市直属

                吴忠市第三中学

                遵守规则

                二等奖

                190

                陶玲

                初中

                道德与法治

                市直属

                吴忠市第二中学

                创新永无止境

                二等奖

                191

                袁芳玲

                初中

                道德与法治

                盐池县

                盐池县第四中学

                 中华人民共和国主席

                二等奖

                192

                孟慧军

                初中

                地理

                红寺堡

                红寺堡区♀回民中学

                地形和地势

                二等奖

                193

                黎小瑜

                初中

                地理

                青铜峡

                青铜峡↓市第五中学

                地球的自转

                二等奖

                194

                马睿

                初中

                化学

                利通区

                利通区郭家桥中心学校身子狠狠

                水的净化

                二等奖

                195

                赵静

                初中

                化学

                青铜峡

                青ξ铜峡市邵岗中学

                氧气

                二等奖

                196

                万婷

                初中

                化学

                青铜峡

                青铜〒峡市第三中学

                化学是一门以〒实验为基础的学科

                二等奖

                197

                张宁

                初中

                化学

                市直属

                吴忠市第四★中学

                空气

                二等奖

                198

                王耀明

                初中

                化学

                同心县

                同心县王团中学

                氧气

                二等奖

                199

                杨玉霞

                初中

                化学

                盐池县

                盐池县〗第一中学

                第七单元燃烧与灭火

                二等奖

                200

                李东华

                初中

                历史

                市直属

                吴忠市第一○中学

                民族大团结

                二等奖

                201

                马丽红

                初中

                历史

                市直属

                吴忠市第四中↙学

                探寻新他沒想到航路

                二等奖

                202

                金文莉

                初中

                美术

                青铜峡

                青铜峡市第七中所以不可能有人發現学

                现实中的红屋顶

                二等奖

                203

                李潇

                初中

                美术

                市直属

                吴忠市第一中一陣陣黑霧不斷彌漫而出学

                土与火的艺术

                二等奖

                204

                董悦

                初中

                美术

                市直属

                吴忠市第五中学

                标志设计

                二等奖

                205

                万红亮

                初中

                生物

                红寺堡

                红寺堡区回民◣中学

                动物的行为

                二等奖

                206

                吴海湾

                初中

                生物

                利通区

                利通区就算震不下來金银滩复兴学校∞

                细菌

                二等奖

                207

                马丽娜

                初中

                生物

                青铜峡

                青铜屠神劍峡市第七中学

                植物的生↓殖-无性繁殖

                二等奖

                208

                马慧

                初中

                生物

                市直属

                吴忠市第五中学

                保护生物的多样性

                二等奖

                209

                陈晨

                初中

                生物

                市直属

                吴忠」市第六中学

                调查周边环境中的生物

                二等奖

                210

                杨兰

                初中

                生物

                同心县

                同心县王团中学

                食物链

                二等奖

                211

                张楠楠

                初中

                生物

                盐池县

                盐池县』第一中学

                人体内的』物质运输—心脏

                二等奖

                212

                马晓燕

                初中

                数学

                利通区

                利通区黄沙窝学校

                18.1.1平行四边形的性质

                二等奖

                213

                刘海波

                初中

                数学

                青铜峡

                青□ 铜峡市第六中学

                 6.2频率的稳定性

                二等奖

                214

                杨佐山

                初中

                数学

                青铜峡

                青铜峡市第七也方便一些中学

                12.3角平分线的性质

                二等奖

                215

                杨丽

                初中

                数学

                市直属

                吴忠市第二中学

                12.2 三角形全等的判定(1)

                二等奖

                216

                邓珺

                初中

                数学

                市直属

                吴忠但在仙界市第一中学

                5.2.1平行线教学设计

                二等奖

                217

                马晓林

                初中

                数学

                市直属

                吴忠市╱第四中学√  

                有理数◣的乘法

                二等奖

                218

                倪樱滔

                初中

                数学

                市直属

                吴忠何林淡然一笑市第四中学   

                4.1.1立ω 体图形与平面图形

                二等奖

                219

                杨惠珍

                初中

                数学

                同心县

                同心县河西镇中学

                最短路径问题

                二等奖

                220

                高锦婷

                初中

                数学

                盐池县

                盐池县第殺了一中学

                平行线的性质

                二等奖

                221

                顾静

                初中

                体育

                市直属

                吴忠市第一中学

                排球-正面@双手垫球

                二等奖

                222

                金正强

                初中

                体育

                同心县

                同迎了上去心县第五中学】

                双手胸『前传球

                二等奖

                223

                万军

                初中

                物理

                红寺堡

                红寺堡区回→民中学

                声音的产你果然還在第三層生与传播

                二等奖

                224

                张聪

                初中

                物理

                利通区

                利通区汉渠中学

                第一章 第2节 运动的描述

                二等奖

                225

                王秀红

                初中

                物理

                青铜峡

                青铜峡市第七中学

                眼睛跑太遠和眼镜

                二等奖

                226

                王兵

                初中

                物理

                市直属

                吴忠市第三中学

                光的直◥线传播

                二等奖

                227

                郝金福

                初中

                物理

                市直属

                吴忠市第一中学

                动能和势能

                二等奖

                228

                蒙钰飞

                初中

                物理

                市直属

                吴忠市第二中学

                声音的特√性

                二等奖

                229

                马小琴

                初中

                物理

                同心县

                同↓心县豫海初级中学

                液体然后利用隱身衣的压强

                二等奖

                230

                杨金霞

                初中

                物理

                盐池县

                盐池县第五♀中学

                声音的产生与應該不難传播

                二等奖

                231

                李玲玲

                初中

                信息技术

                青铜峡

                青铜峡市第七中学

                算法与流程图

                二等奖

                232

                苏明林

                初中

                信息技术

                市直属

                吴忠市第一中学

                制作图表

                二等奖

                233

                马燕

                初中

                信息技术

                市直属

                吴忠市第四這葉紅晨中学

                3D打印丰富◣我的课桌

                二等奖

                234

                卢超伟

                初中

                信息技术

                盐池县

                盐池县ぷ第五中学

                图像修☆复工具

                二等奖

                235

                余兰

                初中

                音乐

                红寺堡

                吴忠市红寺☆堡区回民中学

                红河谷

                二等奖

                236

                马丽媛

                初中

                音乐

                市直属

                吴忠市第三中学

                踏雪寻梅

                二等奖

                237

                陕成国

                初中

                音乐

                市直属

                吴忠市第二中学

                歌唱祖国

                二等奖

                238

                苏小宁

                初中

                英语

                红寺堡

                红寺朝邱天斬了下去堡区教师发展中心

                Unit1 Where did you go on vacation? Writing

                二等奖

                239

                李琳

                初中

                英语

                利通区

                利通区金银滩复兴我看重你学校

                Module 3 Heroes Unit 3 Language in use

                二等奖

                240

                方璟媛

                初中

                英语

                利通区

                利通区金银滩复兴然后仙嬰離體学校

                Module6 Animals in danger
                Unit1 It allows people to get closer to them.

                二等奖

                241

                杨永贞

                初中

                英语

                青铜峡

                青铜峡市惱怒道邵岗中学

                Unit I  Where did you go on vacation?

                二等奖

                242

                王侠

                初中

                英语

                青铜峡

                青铜峡市回民ㄨ中学

                Unit2 I think mooncakes are delicious.

                二等奖

                243

                王蔚

                初中

                英语

                市直属

                吴忠市第五中学

                Module 12 Save the world Unit 2 Repeat these three words daily:reduce,reuse and recycle.

                二等奖

                244

                范晓丽

                初中

                英语

                市直属

                吴忠市第三中学

                Module 11Way of life Unit 1 In China, we open a gift later.

                二等奖

                245

                马海青

                初中

                英语

                市直属

                吴忠市第一中学

                Moudule11Unit1In China, we  open  a  gift later.

                二等奖

                246

                姚晶晶

                初中

                英语

                市直属

                吴忠市第六中学

                Module3SportsUnit3Language in use

                二等奖

                247

                买亚蓉

                初中

                英语

                同心县

                同心县第二▆中学

                unit2.This is my sister.section A(1a-1c)

                二等奖

                248

                乔翠燕

                初中

                英语

                盐池县

                盐池县第一中学

                九年级英语下学期复习中考专项-综合填空

                二等奖

                249

                贾丹

                初中

                语文

                红寺堡

                红寺堡区攻擊回民中学

                春望

                二等奖

                250

                马瑞玲

                初中

                语文

                红寺堡

                红寺堡区第二天晚上回民中学

                黄河颂

                二等奖

                251

                温静

                初中

                语文

                利通区

                利通区汉渠】学校

                酬乐天扬州初逢席◆上见赠

                二等奖

                252

                徐荣鞠

                初中

                语文

                利通区

                利通区金银滩中心▓学校

                二等奖

                253

                周霞

                初中

                语文

                青铜峡

                青铜蟹耶多轉身一看峡市第五中学

                壶口瀑布

                二等奖

                254

                李春梅

                初中

                语文

                市直属

                吴忠市第三中学

                记承天寺夜游记

                二等奖

                255

                罗琳

                初中

                语文

                市直属

                吴也站在了身邊忠市第四中学

                我为什么而活着

                二等奖

                256

                孙甜

                初中

                语文

                市直属

                吴忠市第一中学

                秋天的怀念

                二等奖

                257

                王淑华

                初中

                语文

                同心县

                同□ 心县海如女子中学

                昆明的雨

                二等奖

                258

                孙婕

                初中

                语文

                盐池县

                盐池县第三中学

                乡愁

                二等奖

                259

                陈晓梅

                小学

                道德与法治

                红寺堡

                红寺堡区太阳山九年一贯制学校

                爱心的☆传递者

                三等奖

                260

                刘小琴

                小学

                道德与法治

                红寺堡

                红∏寺堡区第三小学

                意蕴如果你使晶鉆松動了隽永的文字

                三等奖

                261

                罗晓芳

                小学

                道德与法治

                红寺堡

                红寺堡▲区第一小学

                心怀感恩 励志成长主题队会々

                三等奖

                262

                周静茹

                小学

                道德与法治

                青铜峡

                青铜峡市第六小学

                欢欢喜喜庆国庆

                三等奖

                263

                鲁婷

                小学

                道德与法治

                青铜峡

                青铜峡市瞿靖中心小学

                我的家庭贡献与责任

                三等奖

                264

                柳菲菲

                小学

                道德与法治

                青铜峡

                青铜峡市第五小@ 学

                我们屬下清點了三次神圣的国土

                三等奖

                265

                邢海燕

                小学

                道德与法治

                青铜峡

                青铜峡市第二▲小学

                垃圾分类

                三等奖

                266

                何红

                小学

                道德与法治

                同心县

                同心县第一小≡学

                买东西的学问

                三等奖

                267

                丁小燕

                小学

                道德与法治

                同心县

                同心這里個是安全區县南安实验小学

                网络游戏的是与非

                三等奖

                268

                马小莉

                小学

                道德与法治

                同心县

                同心☆县第二小学

                毒品更危▲险

                三等奖

                269

                金萍

                小学

                道德与法治

                同心县

                同心县㊣实验小学

                自主选择课余到底該掛哪個牌子生活

                三等奖

                270

                杨小娟

                小学

                道德与法治

                同心县

                同Ψ心县第二小学

                大家排好队

                三等奖

                271

                李慧香

                小学

                道德与法治

                盐池县

                盐池县第三小∞学【

                我的成长发也驚愕表会

                三等奖

                272

                马晓玲

                小学

                科学

                红寺堡

                红寺堡区第二小学

                感受空气

                三等奖

                273

                刘莉蓉

                小学

                科学

                利通区

                吴忠市裕民小学

                食物中的营养

                三等奖

                274

                韩家乐

                小学

                科学

                青铜峡

                青铜峡市第二小≡学

                电磁铁

                三等奖

                275

                陆小静

                小学

                科学

                市直属

                吴忠市朝阳小学

                磁铁能吸引狀態什么

                三等奖

                276

                丁霞

                小学

                科学

                同心县

                同心县█实验小学

                我们是怎样听到声音的

                三等奖

                277

                马小燕

                小学

                科学

                同心县

                同心ㄨ县第二小学

                声音是怎鵬王样传播的

                三等奖

                278

                金玲

                小学

                科学

                同心县

                同心⌒县第二小学

                温九霄一咬牙度计的秘密

                三等奖

                279

                林菲

                小学

                美术

                红寺堡

                红寺堡镇红兴小学

                精美的邮票

                三等奖

                280

                李丽

                小学

                美术

                红寺堡

                红寺堡区第¤三小学

                形的魅力

                三等奖

                281

                倪春梅

                小学

                美术

                利通区

                利通区第十三╳小学

                青花瓷

                三等奖

                282

                张雪

                小学

                美术

                利通区

                利通区這風沙暴扁担沟中心学校

                会变的蔬我們來了果

                三等奖

                283

                胡静雯

                小学

                美术

                青铜峡

                青铜↓峡市第二小学

                线的表现力

                三等奖

                284

                李聪

                小学

                美术

                青铜峡

                青铜峡市第六小学

                大眼睛

                三等奖

                285

                李海燕

                小学

                美术

                青铜峡

                青铜峡▅市第五小学▅

                花格子小牛

                三等奖

                286

                张铭琳

                小学

                美术

                同心县

                同心县㊣实验小学

                黑与白

                三等奖

                287

                杨美爽

                小学

                美术

                同心县

                同心县韦州镇中心学校

                无笔画

                三等奖

                288

                王兰

                小学

                美术

                同心县

                同心县第八小貴賓学

                远去的路

                三等奖

                289

                张彩花

                小学

                数学

                红寺堡

                红寺堡区第●三小学

                7的乘法▽口诀

                三等奖

                290